Дерматолог не поменяла перчатки перед коагуляцией

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня я была на удалении папилом на шее и веке, которые вылезли после беременности. Все происходило в частном центре методом коагуляции. Когда я зашла в кабинет, врач уже была в перчатках. Потом она удалила мне, прощупывала их руками в этих перчатках, трогала лицо и веко. Затем я вышла оплачивать, и когда вернулась там был уже другой пациент, пивная была в тех же перчатках. Я узнала их по маленькой дырочке, которую она сделала при мне у основания перчатки. Т е врач не меняет перчатки между пациентами, трогала мне лицо. А другим людям могла удалять родинки, папилломы, какие-нибудь бородавки. Чем больше я стала об этом думать, тем тревожней мне становится. Ведь до меня мог быть пациент с гепатитом, вирусным конъюнктивитом, бородавкой? И тд. Очень боюсь чем-нибудь заразиться. Подскажите, пожалуйста, чем можно заразиться таким контактным способом? Очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

6 ответов

Соня 2021-08-14 17:23
Забыла добавить. После прижигания, она как бы пальцами эту папиному стряхивала. Т е она могла на перчатке в открытую ранку что-то занести? Плюс она в этих перчатках писала, заполняла документы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 17:47
Здравствуйте

Ни чем Вас заразить доктор не мог.

С этим вопросом Вам необходимо обращаться не сюда, а к главному врачу лечебного учреждения.
Соня 2021-08-14 17:56
Спасибо огромное за скорый ответ. Я завтра поеду в эту клинику. Но кто ж скажет правды, тем более в частном центре. Сами понимаете, как это все делается. Мне просто важно было услышать от стороннего доктора, можно ли заразиться. Подскажите, пожалуйста, а наконечник коагулятора может быть переносчиком бородавки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 22:48
Через наконечник коагулятора проходит ток высокой частоты, который моментально уничтожает все живое.

Через наконечник бородавки передаваться не могут.

Вам и не надо добиваться правды. Вам надо просто рассказать о своём случае.
Поверьте, в частных клиниках серьезно относятся к обоснованным жалобам. С врачом обязательно проведут беседу.
Соня 2021-08-14 22:55
Большое спасибо вам за уделённое время. Завтра в любом случае поеду в клинику. Но я хоть успокоилась, что не заразилась ничем страшным. Всего вам доброго и ещё раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 10:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!