Запор 4 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня запоры уже почти 4 года не знаю что послужило но было два фактора, первый падение сильно на спину, второй употребление фуросемида, после чего была анурия, мочевыделение быстро относительно восстановили, а по поводу запора проблема так и не решена, перепробовала всё, от дюфалака и мукофалька фитомуцила, сенны, сборов травяных крушины, вегапрата (резолора), и ничего не дало эффекта тримедат, дюспаталин, раньше был каждодневный регулярный стул а сейчас никакая куряга, свёкла и клетчатка не помогает. Живу на бисакодиле и пикосульфате, могла ли травма спины так повлиять? Может окончания какие повредились которые взаимодействуют с кишечником что делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 06:58
Здравствуйте, Ольга! Травма и употребление фуросемида могли нарушить нервно-мышечную передачу в кишечнике.
Можно посоветоваться с неврологом и гастроэнтерологом, сделать курс физиопроцедуры типа электрофореза с прозерином, препарат принимать типа нейромидина не менее 3-4 недель. Ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки самостоятельно.