Хронический колит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоили вздутия и боли в животе, запоры. Недавно я сделала ирригоскопию. В заключении написали " Хр. колит по гипотоническому типу". К врачу только во вторник, пока что сижу на диете номер 4. Скажите пожалуйста, что это за заболевание? В интернете есть много информации о колитах. Но я не нашла ничего про колит по гипотоническому типу. Это лечится? Или мне теперь всегда придется сидеть на диете.? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 11:34
Елена! Диета при запорах должна быть №3 по Певзнеру (см. В интернете). При гипотоническом типе работы кишечника, продвижение кишечных масс замедляется, из-за снижения перистальтики самого кишечника. Для улучшения перистальтики соблюдается диета, назначаются лекарственные препараты, лечебная гимнастика. Меняется образ жизни - увеличивается физическая активность -пешие прогулки, велосипед, плаванье, тенис. Рекомендуется получение санаторно-курортного лечения.
Платная консультация
Елена 2017-06-05 12:55
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш ответ. Сегодня была у врача. Врач назначил принимать Дуспаталин 1×2раза в день, Глутаргин 1×3 раза в день, пить настои из трав крушины, ромашки, укропа, зверобоя, тмина, имбиря и кардамона. А так же микро клизмы с ромашкой. И почему-то диету номер 4. а не 3. Скажите пожалуйста, насколько правильно назначено лечение и нужно ли что-то изменить? Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 23:47
Елена! Диета стол №4 назначается при диареи. Стол №3 при запорах. Остальное примите к действию.