Хронический колит

Спрашивает: Ирина-Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, пол года были тянущие боли по всему животу, после колоноскопии диагноз-хронический колит. Из рекомендаций только диета. Уже не кушаю ничего "запрещенного", пью ромашку, мяту, зверобой. Немного легче, но все так же болит, собираюсь полностью исключить мясо, останутся только каши на воде и кисломолочные продукты. Очень надеюсь на ваши рекомендации, что же с этим делать. Причина колита не известна, а обострилась проблема на фоне приема антибиотиков (гинекологи думали, что у меня воспалительный и "кормили" ими очень обильно).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-28 00:40
Ирина! Какой показатель у Вас на кальпротектин? Что показало обследование на дисбактериоз? Как правильно звучит заключение по колоноскопии?
Платная консультация
Ирина-Ирина 2015-11-28 14:08
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за ваш ответ. В выписке стационара написано хронический колит, врач при выписке озвучил катаральный колит. Я подумала это одно и тоже. Больше никаких анализов или обследований не назначали, из рекомендаций только диета. Но боль не ушла, если раньше боли были сверху и слева, то теперь весь живот болит и справа тоже. Не знаю куда двигаться дальше. Очень надеюсь на вашу помощь, буду следовать всем рекомендациям.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-29 23:14
Ирина-Ирина! Напишите лечение, которое Вы прошли. Пришлите фото выписки. Сдайте кал на кальпротектин, если не сдавали. И на дисбактериоз. Какой ответ при обследовании на лямблиоз?