Запаз гнили в носу при ковиде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть дальше.
15.09 вечером поднялась температура 38,2. Утром и следующие 2 дня 37,5, но к вечеру второго дня начала сама спадать (ночью и утром 3 дня температуры небыло). В обед опять 37,5.
16.09 сдала мазок на ковид, он положительный.
А сегодня 18.09. появился неприятный запах в носу (толи гари, толи гнили), короче противно до тошноты.
Насморк появился 1 день назад.
Наша поликлиника даже несоизволила позвонить и сказать результаты и дальнейшие действия. О результатах узнала через госуслуги.
Вот поэтому незнаю у кого узнать про этот запах в носу (это может быть признаком ковида или может гайморит уже)? И чем вообще лечиться, что пить?
Спасибо заранее!
Категория: COVID-19

7 ответов

ЭТо конверсия рецепторов на фоне обострения воспалительного процесса. Сейчас надо пролечить, может быть понадобиться 10-12 дней, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет
Анна 2021-09-18 19:43
Спасибо большое. Т. е. когда пролечусь этот запах в носу уйдет?
А лечение самого ковида? Противовирусные, кроворазжижающие? Что-нибудь такое нужно?
Т. к. мне со среды так никто и не позвонил с поликлиники. Позвонила сама, мне ответили, что у них нет информации. К сожалению.
Уже поздно пить противовирусные. Кроворазжижающие такое, при варикозе или сердечной патологии, то да.
Анна 2021-09-18 20:15
У меня варикоз и тромбофилия. Какие разжижающие лучше пить?
Нужен свежий анализ крови на свертываемость, так трудно сказать
Анна 2021-09-18 20:29
Спасибо большое за быстрые ответы. Очень надеюсь, что поликлиника выйдет на связь и назначат хотя бы анализ крови.
Их надо тревожить, вызовов много.