Ковид и его последствия
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дифузно-кистозная мастопатия Хронический пиелонефрит Хронический гастрит Хронический вагинит
Здравствуйте, В конце августа заболела -сильно заложил нос давления низкое было 90на60. Сильные боли головные. Капала в нос пропила противовирусные. Не обращалась никуда так как была как обычное орви.
Дальше пропал вкус запах. Потом вроде стал восстанавливаться запах, как 13 декабря21г снова пропадает и начинает вонять и вкус гноем. Сдала на антитела +(фото) а промежуток до того как стала вонять гноем в декабре у меня в октябре и ноябре начинается перед месячными за пару дней как упадок сил сильное головокружение и месячные идут как кровью и очень обильные. В октябре ещё не так было что я не придала значению а в ноябре это случилось снова но очень сильно что ходить не могла от такого головокружения и глаза на месте не стояли. И низкое давление было. И как раз вот 13.12.21начинает мне вонять гноем и вкус сначала как железом. Обратилась к лору исключить осложнения(гайморит) фото
Была у терапевта описала картину выписала анализа из них только железо упало а так всё в норме. Сдавала биохимию, гормоны ферритинвсё в норме. А железо упало из за кровопотери. Был 5. Прописала лечение по данным жалобам (фото) В Январе сдалаПЦР он отриц (фото) По женски сделала УЗИ, мазок общий и на цитологию. (воспаление) Прокапалась, пропила железо.
Повторно сдала мазок и всё равно ещё лейкоциты повышены. Гинеколог прописала свечи и таб (Т орнидазол 500 мг 2 Раза в день 5 дней, Св Эльжина на ночь во влагалище6 дней)
Сейчас что мы имеем
Всё равно странные месячные(но это думаю из за воспаления) пролечусь посмотрим. Запах и вкус невернулись но не воняет гноем. Но свежий воздух или резкие запахи воняют кислятиной и вкус тоже. Вопрос: могло ли из за короны быть такие осложнения по женски? Что вы думаете в общем о моей ситуации? Когда вернётся вкус запах нужно ли лечение и какое?! Что скажите по антителам? Я непрививалась с мужем планируем беременность но из за таких проблем пока лечусь. На данный момент принимаю только последние препараты свечи и таблетки. Потом повторно сдавать мазок.
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

19 ответов
Для комфортной защиты нужно 500 bau. Ваши 30 говорят о том, что с вирусом встречались, но давно. Состояние с запахами связано с воспалительными делами и анемией. Масса тела и рост? Что в общем анализе крови и печеночный +почечный комплекс.
Беременность может улучшить Ваше состояние, но пока Вы к ней не очень готовы.
Кристина 2022-01-30 09:13
Вы имеете ввиду по женски воспаления?!
Рост 165 см Вес 55кг 29 лет.
Это всё что сдавала как раз когда была кровопотеря по крови и плохое самочувствие. И там свежий мазок что лейкоциты повышены что сейчас провожу лечение.
Что мне делать? Что посоветуете? Лечение восстановления? Вообщем хочу услышать ваше мнение. Акцент на планировании беременности!
Восстановление вкуса и запаха?
И про вакцинацию вообще!
Спасибо за ответ
Воспаление есть в слизистой носа и по женски.
Анализы были полтора месяца назад. И общего анализа здесь нет. Печень и почки работали нормально в декабре.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида нужна для того чтобы кашель не вышиб из Вас беременность как пробку из под шампанского. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Кристина 2022-01-30 09:38
Общий анализ я не сдавала мне не говорили????‍♀️. Только вот что прислала вам!
Спасибо за совет по лечению.
Хотела бы уточнить на счёт вакцины от ковид:
1. Вы имеете ввиду что перед планированием нужно пройти вакцинацию от ковид, чтобы потом не было осложнений?! (У меня кашля вообще не было только вот с носом проблема ну вкус запах. )
2. И скажите а через сколько после вакцинации можно планировать беременность?
3. И можно ли мне сейчас прививаться с имеющими воспалениями?
4. от гриппа и от пневмококка я не делала вообще. Ну может в университете!
5. скажите а что это за барокамера? Никогда не слышала?!
Вакцинация добавляет стабильности и устойчивости. Активный иммунитет формируется через 3 недели после второй дозы вакцины и хватает на 6 месяцев. Поэтому планировать можно через 3 недели после второй дозы спутник лайт.
Ваше воспаление хроническое, поэтому вне обострения вакцинация возможна.
Барокамера позволяет улучшить состояние сосудов и иммунитета. Но не менее важны пешеходные прогулки и регулярные мышечные нагрузки
Кристина 2022-01-30 10:05
Хорошо спасибо огромное за ответ.
Это получается я сейчас пролечусь по женски и что вы посоветовали для лор воспоминания и только после лечения я могу пойти сделать вакцину ковид?! Верно? И через сколько после лечения можно идти вакцинироваться?
Давайте не будем ставить дэдлайны. 10 дней лечения. Затем анализы и жду Вашего письма.
Кристина 2022-01-30 15:44
Хорошо.
Я только собираюсь по женски сдавать мазок после лечения.
Ещё что то нужно?
Общий анализ крови и биохимия печеночный и почечный комплекс. С желудком есть проблемы?
Кристина 2022-01-30 16:06
Ок. Сдам.
Да вообще есть проблемы.
Как то при обострении лечилась. В 2020 году. Больше как тот не обращалась. Фото приложу.
А лечилась: диета 5, питьевой режим, чай ромашка, ребагид100мг 1т 3р в день за 30мин до еда 21 день. Урсодез 250мг 2капсулы перед сном длительно. И больше не обращалась никуда после лечения.
Так же в 20 году была операция из за геморроя и трещины (кровить стало) (последствия после беременности в 2015г). Сейчас всё хорошо
Фото приложу
Анемия может быть из-за гастрита. Сейчас что в желудке?
Кристина 2022-01-30 17:53
Я не делала больше УЗИ. Не беспокоил с того раза. Ну бывают тяжести после еды. Но редко. Иногда побаливает.
Желудок на УЗИ не видно. Запоры, поносы, изжога, тяжесть в эпигастрии.
Кристина 2022-01-30 18:06
Ну кишку я тоже глотала. Фото выше приложила но в 20 году.
После операции на геморрой, со стулом всё в порядке. Изжоги нет и жалоб после проходящего лечения что писала выше. Больше не обострялся и проблем не было.
Кристина 2022-01-30 18:08
После лечения сдам анализы и вам напишу. Спасибо большое за то что уделили мне время и ответили на вопросы и советы.
Кристина 2022-01-30 18:10
Не поняла
Да это старая добрая латынь.