Ксарелто и вес

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, жкб, фибрознокистозная мастопатия
Здравствуйте, уважаемые врачи, пожалуйста помогите. ???????????????????? Маму сегодня выписали из больницы. У нее сегодня днем температура поднялась до 38,1, я поехала купила Ковипир (фавипиравир), она выпила, она еще сказала что не пила Клопидогрел, когда ей делали уколы в живот, только несколько дней пила и перестала, Флуконазол только сегодня выпила (после него рвёт) и Клопидогрел вечером, сегодня очень болит голова, пришли анализы у нее С-реактивный белок высокочувствительный (Cardiophase CRP) повышен в 5 раз, Тромбоциты повышены до 399 (норма320) Лактатдегидригиназа 627 (норма 450) Фибриноген повышен 499 (норма400), вечером после приема препаратов температура снизилась до 37,5, но стошнило. Посоветуйте пожалуйста, как лечить дальше, Ковипир до 10 дней принимать? В больнице делали дексаметазон и Антибиотик 7 дней делали в больнице Цефоперазон и сульбактам.
1) Пожалуйста, подскажите, почему повышается температура?
2) Есть ли повод переживать по анализам, приклепляю к сообщению, эти анализы после 7 дней дексаметазона? Не могу спать, так переживаю за маму????

Ещё ей давали вершпирон, но она его не пила.
3) Сегодня начала пить вершпирон 50 мг и ксарелто 15 мг, ковипир, температура 36,9. У неё вес 51 кг при168. Не слишком ли большие дозировки судя по весу и анализам?
Заранее большое спасибо за внимательность и помощь! С уважением!
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 августа 2021 года

7 ответов

Антибиотики и противовирусные в крови ещё присутствуют. Сейчас они не нужны. Для восстановления может неплохо сработать монтрал 10 мг по 1 табы 18.00 15 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Галина 2021-08-04 16:36
Спасибо большое за ответ! А по поводу ксарелто и вершпирона?
Ксарелто до 1 месяца. Верошпирон не нужен.
галина 2021-08-04 22:20
Спасибо большое за ответ! А почему температура то 37,1 и вечером 37,4.? очень из за температуры переживаем, после больницы повысилась, до 38,1 и продолжили противовирусное фавипиравир до 10 дней.
Противовирусные работают в первые 5-7 дней болезни, затем неэффективны
Галина 2021-08-05 10:57
Спасибо за ответ! В инструкции к препарату фавипиравир написано что его принимают по схеме до 10 дней. А вершпирон от фиброза лёгкий назначают.
Верошпирон от фиброза не работает. Доказанного эффекта нет.