Замена левофлоксацина

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, есть сегментарная пневмония, КТ показало поражение 1% лёгких. Врач прописал кучу лекарств в котором указано 2 антибиотика: Азитромицин и левофлоксацин (глево или таваник). Азитромицин пью, а вот второй нигде не могу найти. Вопрос, чем ещё левофлоксацин можно заменить, а также можно ли только лечиться азитромицином. Я не беру во внимание остальное, что прописали, витамины с и д, Кардиомагнил (не ясно зачем вообще, он от сердечных болезней), Ингавирин и прочие.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-22 08:03
Да, с левофлоксацином беда, но он самый эффективный. Если нет тогда цефтриаксона 2 грамма в сутки и дексаметазон на вечер.