Последствия болезни

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гепатит с
Здравствуйте, второй месяц болею кашлем. Лечила амброксолом, ацц. Улучшений не было. Пошла к врачу. Спустя три недели. Поднялась температура 38.5. Врач послушала, диагноз острый бронхит. Прописали амоксилав 625 мг на 5 дней, мукалтин+ грудной эликсир. Кашель начал откашливаться с мокротой. Через пару дней заложило нос, начало болеть лицо и ухо. Пошла к лору. По рентгену гайморит (пазухи не видно изза отека), отит. Гайморит лечили полидексой и сложной мазью. Продлили антибиотики еще на 5 дней, но уже азитромицин. Лечение не очень помогало. Лор назначила дексаметазон. Дышать нос начал, но пошла слизь в горло. Прописали в нос назонекс, диоксидин капать. Сейчас проблема, при сморкании закладывает уши, врач говорит похоже сопли в ушах. Кашель стал со временем меньше. Сейчас беспокоит, когда лежу на спине, начинается кашель с хрипами в области трахеи, мокрота выделяется. Что такое может бытбыть? Спасибо, за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-13 17:22
Здравствуйте, Александра!
Такое бывает при недостаточной дозе антибиотиков. Неплохо работает синупрет.
Александра 2018-10-13 17:32
Спасибо за скорый ответ. Что теперь делать? Пропила амоксилав 625 мг 5 дней+ 5 дней азитромицин. При положении стоя практически не беспокоит кашель. А лежа мучает
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-13 19:09
Могу посоветовать теопек о.2 по 1 таб на ночь и синупрет по 2 таб 3 раза в день на фоне щелочного питья типа ессентуки 4 или нагутская.