Помогите расшифровать кт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста моё кт. Была контактная, КТ до этого делала 19.06. - все было чисто. 23.06 почувствовала слабость и пару дней температура 37. А 25.06 поднялась 38,2, стала принимать антибиотики. На фоне антибиотика температура держится 5 день, по вечерам поднимается 38,2. КТ получается сделано через 10 дней после последнего. И на 5 день высокой температуры.
С 25.06 принимаю азитромицин, Клексан 20, арбидол, осельтамивир
С завтрашнего дня сказали вместо азитромицина пить левофлоксацин.
Скажите, в больницу с таким берут?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-30 09:14
Это пневмония, повод для стационара есть. Левофлоксацин начинать сегодня по 500 мг 2 раза 5-7 дней