1
Расшифровка КТ и лечение
Спрашивает: Владиимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, можно сделать расшифровку КТ?
Была температура, ломота, слабость. Сделал КТ и сильно возмутило описание, по нему я уже должен помирать!.
Можете расшифровать и сделать описание? Спасибо.
http://files.rentgen-online.ru/get.php?id=y6miwibt9
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

11 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-08 12:56
Посмотреть смогу только в понедельник.
Владиимир 2020-11-08 13:17
Спасибо, буду ждать от Вас информации.
Владимир 2020-11-09 15:53
Евгений Федорович, еще не посмотрели мое КТ?
пульмонолог 2020-11-09 15:59
На кт большая пневмония с обеих, но все надо соотносить с клиникой. Что по жалобам? Как давно болеете? Есть ли одышка? Что в крови? Что принимаете сейчас?
Владимир 2020-11-09 17:04
На данный момент самочувствие нормальное. Одышки нет. Редкий кашель. Сегодня сдал анализ на СРВ, ОАК, прокальцитонин. Результатов еще нет. А сколько процентов поражение легких?
Владимир 2020-11-09 17:08
Сейчас принимаю: эликвис по 5 мг 2 раза верошпирон 25 мг 1 раз дексаметазон по 5 мг 2 р омез по 20 мг 2 раза бромгексин по 1 т з раза, витамин Д2000 1 раз, омега3 1000 мг 1 раз, спирулин 1000 мг 1 раз, аскорбиновая кислота 1000 мг 1 раз.
пульмонолог 2020-11-09 21:14
Более 50%. Лечение допустимое, но был ли антибиотик?
Владимир 2020-11-10 08:24
Антибиотика не было. Жду анализы.
пульмонолог 2020-11-10 17:28
Вовремя назначенный антибиотик ускоряет скорость восстановления. Сейчас уже поздновато.