Замена антибиотиков
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, терапевт для лечения бронхита выписала флемоксин солютаб 1000 по 2 таблетки 2 раза в день. Вчера продлили больничный и выписали глево 500 по 1 таблетке на 5 дней. После приёма первой таблетки сильно болела голова и были боли в сердце. Можно ли сегодня заменить глево на азитромицин?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Азитромицин гораздо слабей левофлоксацина, поэтому замена неадекватная.