Замена флемоксин солютаб

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, врач поставил мне диагноз бронхит и назначил ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 1000 по таблетке 2 раза в день.
этот препарат вызвал у меня снижение давления, рвоту и головокружение.
можно заменить ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ на Азитромицин Форте АКОС 500?
спасибо.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-23 20:01
Азитромицин очень слабый препарат Рвота и тошнота могут быть симптомами панкреатита, тогда антибиотик не нужен. Насколько высокая температура?
Александр 2021-09-23 20:50
Нормальная 36,6
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-23 21:20
Боли в животе? Одышка?
Александр 2021-09-23 21:22
Нет ничего
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-23 21:30
Если это бронхит, то может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.