Тошнота потерял сознания

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Здравствуйте, отцу 54 года (аг 3 стадии, гипертрофиям лж) Начался кашель и температура 38, вызвали врача - она Назначили амоксиклав, сказала возможны шумы / назначила рентген
Выпил на ночь амоксиклав (до этого не пил ни разу) и дальневу от давления (артериальная гипертензия 3 стадии) Ночью затошнидл резко, и голова закружилась - вырвался специально и стало легче Через минут 20 все повторилось, только ещё как будто потерял сознание на пару секунд - вырвался и стало легче сразу
Вызвали скорую, врач померил аппаратом уровень кислорода - 92 сказал что низкий показель и сделать рентген все же что возможно пневмония, кардиограмму делать не стал (давление в норме, болей нет) Рентген сделали, легкие чистые Что это могло быть? Может ли быть связно с сердцем? Или с инсультом? Или же просто реакция на таблетку амоксиклав. Сегодня только кашель, температуры нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-13 23:03
Здравствуйте, Наталия! Вы сами пишете, что легкие чистые по снимку. Это не пневмония. Возможно, тяжелый грипп или ОРВИ.
Наталия 2019-03-14 06:22
А с чем могла быть связана тошнота, сильно головокружение и потеря сознания?
Могла быть реакция на амоксиклава? После вызванной рвоты сразу все прошло

Первый раз принимал их
После этого инциндентаа больше не пьёт эти таблетки, этих симптомов нет
Только кашель
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-14 16:30
Да, может быть индивидуальная непереносимость препарата.