Амоксиклав дальнева реакция

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста употребление АНТИБИОТИКА АМОКСИКЛАВ 875мг+125мг (первый раз его пил - прописали так как было подозрение на пневманию- сказали что хрипы есть) и выпил сразу ДАЛЬНЕВА 5мг+4мг (пьет уже длительное время) , могло ли спровоцировать (через пару часов) сильную тошноту и головокружение, потерю сознания на пару секунд и сразу после вызванной рвоты мгновенно стало лучше. Вот прошло уже 5 дней, симптомов таких нет (антибиотик не употрелял больше этот, . т. к легкие чистые) но просто пугает, что это могло быть.? может ли быть что эти таблеки нельзя пить вместе?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-22 21:12
Эти препараты можно принимать вместе. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, Фгдс, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации