Замена лекарства флемоксин солютаб на аугментин или Азаран и цефтриаксон

Спрашивает: Лилия Айдаровна Галлямова
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте,
Врач назначил Флемоксин Солютаб 3 раза в день по 1 таблетке. Больная не может проглотить. Можно ли данное лекарство заменить на аугментин (суспензия) или уколы- цефтриаксон или азаран? Диагноз- пневмония
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-05 17:44
Здравствуйте, Лилия Айдаровна! Таблетки флемоксин солютаб можно заменить на в/мышечное введение цефтриаксона по 500 мг. 2 раза в день