Подозрение на сухой плеврит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Около месяца держится температура 37.2. Сначала был ларингит, прошёл. Заболел ребенок гриппом, видно от него заразилась. . но поставили не грипп, а трахеобронхит. Был курс из антибиотиков: флемоксин солютаб, клацид СР (это при ларингите). При трахеобронхите назначили цефтриаксон+ глюконат кальция. Какое-то время температуры не было, но сухой кашель остался. Через неделю начались боли с левой стороны. Больно кашлять. . резко двигаться. Даже руку вверх левую поднять больно. ЭКГ, ОАК и мочи в норме. Прописали осельтамивир и азитромицин. Сделали рентген, укололи кеторол. Описание рентгена ещё нет. У меня есть подозрение на сухой плеврит. Может такое быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-09 22:39
Здравствуйте, Светлана! Снимки надо проконсультировать у нашего рентгенолога на сайте. После флемоксина солютаб, и клацида при азитромица нецелесообразен. Можно пройти курс левофлоксацинв 500, т по 1 табл 1 раз в день 10дней + физпроцедуры.
Светлана 2020-03-10 06:14
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-10 07:55
Всего доброго.