Заключение анализов, узи. Потология
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Беременость 3- я,12 недель.19.08.20 прошла 1скрининг сказали воротниковая зона повышенна. Сдала кровь на потология. Что они означают есть у ребёнка потология или нет? Заранее спасибо) Гематома в ст организации 15х8.
6 ответов
Здравствуйте,
скрининг не способен определить "есть у ребенка патология или нет".
Это не диагностика, а скрининг.
Задача скрининга определить риск патологии.
И тем, у кого риск высокий, рекомендовать инвазивную диагностику.
У Вас риски низкие.
Это не диагностика, а скрининг.
У Вас риски низкие.
Платная консультация
Кристина 2020-08-20 14:24
Спасибо вам большое, можно успокоиться и не переживать. Дополнительное обследование надо что-то ещё делать?
Вам показаны плановые обследования.
Следующее УЗИ экспертное на 20-22 неделе.
Хотя из-за гематомы могут понадобится и промежуточные УЗИ. Это уже не к генетику.
Платная консультация
Кристина Здравствуйте, совсем забыла написать что принимаю Утрожестан 200мг утром и вечером, может это повлиять на анализы или нет?