Заключение анализов, узи. Потология
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Беременость 3- я,12 недель.19.08.20 прошла 1скрининг сказали воротниковая зона повышенна. Сдала кровь на потология. Что они означают есть у ребёнка потология или нет? Заранее спасибо) Гематома в ст организации 15х8.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 августа 2020 года

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-20 13:50
Здравствуйте,
скрининг не способен определить "есть у ребенка патология или нет".
Это не диагностика, а скрининг.
Задача скрининга определить риск патологии.
И тем, у кого риск высокий, рекомендовать инвазивную диагностику.
У Вас риски низкие.