Задержка речи в 5 лет

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, плохо говорит. Невролог ставит диагноз ЗРР, лечимся больше года. В 4,5 появились предложения и диалог, но все падежи и рода в кучу. Например может сказать: «Какой красивый бабочка» или «я наелась». Как это исправить? Помогут ли очные занятия с дефектологом?
Категория: Дефектолог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

1 ответ

Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-11-03 09:42
Здравствуйте. Вашему ребёнку поможет логопед. Дефектолог работает с детьми с нарушениями интеллекта. Невролог должен дать рекомендацию посещать логопедическую группу детского сада. Или воспользуйтесь услугами частных логопедов. Коррекцию речи необходимо провести до школы, чтобы не возникло проблем с освоением письменной речи и обучением.