Зрр 4 года

Спрашивает: Зрр 4 года
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Психиатр ставит задержка экспрессивной речи, невролог зрр, дизартрия, логопед выход из моторной алаллии. Это специалисты госполиклиники.
В частных клиниках невролог ставит зрр, психиатр - зрр, лёгкое нарушение коммуникации.
Сделали ЭЭГ все в норме. Четыре года.
Занимаемся у дефектолога, психолога. Прошли медикаментозное лечение.
Должна ли речь прийти в норму?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-22 17:03
Здравствуйте.
Если органические причины отставания в развитии не выявлены, то речь и поведение со с возрастом выправится.
Но нужно продолжать медикаментозную терапию и работу с логопедом, детским психологом и педагогом-дефектологом.
Если ко 2-му классу ребёнок догонит интеллектуально своих сверстников и поведение сгладится, то диагноз можно будет снимать.