F80.81 зрр 4 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз f80.81
Интеллект в норме.
Проблемы с коммуникацией, с общением.
Возможно ли выйти в норму?
На данный момент занимаемся у дефектологов, психолога, нейропсихолога.
Наблюдается у психиатра, пьем медикаменты. Последний раз назначали Цераксон месяц, теперь когитум.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-13 23:00
Здравствуйте, Ольга.
Да не диагноз это. А некая особенноссть развимтия ребенка - специфические расстройства развития речи и языка.
К школе подтянется. И сразу снимете диагноз.
Беспокоиться совершенно не о чем.
Мама 2022-08-14 06:53
Спасибо, надеюсь все будет хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-14 18:48
В большинстве случаев так и бывает. Со временем нарушение может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.