F 83 диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочка в 6 лет пошла в школу в первый класс. Сейчас ей 7 Моего ребенка в связи с не крепко усвоенное школьной программой за первый класс направили на комиссию дефектологов в ЦКРОиР там ребенка отправили на консультацию в Районную больницу к врачу психиатру который выявил и поставил f 83 диагноз. В связи с чем в ЦКРОиР ребенку было отказано в школьном дефектологе и решено оставить ребенка на второй год обучения.
Скажите что это за диагноз, нужно ли как то это лечить?
Правомерно ли ребенка не допускают на следующий год обучения?
Что делать в таком случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-05 21:16
Здравствуйте, Елена.
F83 - Смешанные специфические расстройства психологического развития. Когда имеются специфические расстройства развития речи, школьных навыков и двигательных функций, кт нельзя отнести ни к какому другому диагнозу.
Обычно данный диагноз носит временный или предварительный характер. При хорошей работе с педагогом, логопедом и психологом это состояние хорошо корректируются. Побольше занимайтесь с ребенком сами, приучайте к гигиене и освоению основных жизненных навыков.
На счет правомености педагогических законов проконсультировать Вас не смогу. Это нужно обращаться в местные органы образования.