Задержка речи у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын 3 года 9 месяцев ставят задержка психоречевого развития, порекомендовали пройти курс запуска речи в Академии речи, после курса пошли к неврологу и она сказала что надо делать ТМС-12 сеансов, возможен массаж воротниковой части тела, занятия с логопедом-дефектологом и нейропсихологом. Хотела узнать надо ли это делать всё вместе?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Хотела узнать надо ли это делать всё вместе?
- можно, если бесплатно.
Если платно - то нет объективных данных, что ТМС и массаж воротниковой части тела реально поможет.
- можно, если бесплатно.
Занятия с логопедом-дефектологом и нейропсихологом.