Не говорит в 3,3

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенок говорит все слова, все называет, но нет предложений и речи. Назначили кортексин, аминалон, массаж.
Проделали курс, сдвигов нет. В чем причина?
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-28 21:47
Ольга, Здравствуйте,
Назначили кортексин, аминалон, массаж. Проделали курс, сдвигов нет. В чем причина?
- уточните вопрос, причина чего? Пишите.
Мама 2021-06-29 06:45
Задержки речи
Что лучше помогает для запуска речи
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-29 13:10
Причины задержки речи - нужно искать с помощью исследований. Каких - зависит от конкретной ситуации. Об этом у меня есть несколько видео. Могу дать ссылки - пишите.
Что лучше помогает для запуска речи -
занятия с логопедом. Медикаменты - это только сопровождение занятий.