Укола Кортексин ребенку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери ей год и 11 месяцев отсутствует речь, говорит только мама и что то бормочет себе под нос. В год 7 месяцев по назначению невролога принимали Пантогам и магний 2 месяца, особого эффекта не увидели. Потом невролог назначила энцефабол и нервохель, принимала неделю и дочка стала замыкаться в себе, ложилась на кровать и о чем то думала. В итоге перепарат отменила. Ходили к психиатру, он ничего не назначил, сказал приходить через полгода. Сейчас я стала замечать, что дочка с детьми не играет, в глаза смотрит редко, на улице вобще не смотрит, в ролевые игры не играет. Невролог ставит аутичные черты. Назначила уколы Кортексин 10 мг 10 дней и потом через день тоже 10 уколов для запуска речи. Дело в том, что дочь очень активна, не будут ли эти уколы её ещё больше перевозбуждать? Эффективны ли они при нашем диагнозе? Начали ходить на развивающие занятия, она там тоже больше 5 минут не сидит. Невролог ещё дала направление к психологу. К какому ещё специалисту можно сходить? Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-24 10:13
Екатерина, Здравствуйте,
Назначила уколы Кортексин 10 мг 10 дней и потом через день тоже 10 уколов для запуска речи. Дело в том, что дочь очень активна, не будут ли эти уколы её ещё больше перевозбуждать?
- купите несколько флаконов и оцените, возбуждают ли. Если да - то не продолжайте.

Эффективны ли они при нашем диагнозе?
- ни более, ни менее, чем другие. Чудес не будет.

Начали ходить на развивающие занятия, она там тоже больше 5 минут не сидит.
- надо лечение на снижение возбудимости.

Невролог ещё дала направление к психологу. К какому ещё специалисту можно сходить?
- к логопеду

Подробно о задержках развития и аутизме - смотрите в видео для родителей в этом плейлисте:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k