Нет экспрессивной речи

Спрашивает: Умахан
Пол: Женский
Возраст: 3,3
Здравствуйте, у нас такая проблема девочка 3,3 все понимает говорит мало большей частью заученные фразы ходит в садик с детьми играет ролевые игры играет отвечает на некоторые вопросы ну так таковой речи нет диалог если и бывает то совсем маленький ходили к логопедам они говорят девочка умная все схватывает но нас больше беспокоит что нет диалога возраст уже большой
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-30 16:32
Умахан, Здравствуйте,
Если развитие ребенка нормальное и логопед не находит необходимости в занятиях, то я не вижу показаний для медикаментов или исследований.
Но, если хотите в этом убедиться сами, то могу дать ссылки на мои видео о задержках речевого развития.
Пишите.