Уколы кортексина для детей для развития речи

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2года,7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну прописали уколы кортексина так как он говорит на своём языке. Роды тяжёлые, делали кесарево на полном открытии, было одно обвитие. Родился большой 4 кг. Прошли курс уколов, примерно после 2-ого укола сын сказал папа и мама но не обращался. Курс закончили 29 октября. Хотела бы уточнить когда ждать примерно результат, потому что говорят разное.
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-12 12:25
До 3 лет речи может не быть. Ждите 3 лет периодически продолжайте прием ноотропных препаратов, которые рекомендует ваш невролог. Точных 100 % доказательных данных о помощи в развитии речи у данной группы нет, однако и не доказано обратное.