Кортексин ребёнку 4.8 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте ребёнку 4.8 невропатолог прописал контексин 10 дней колоть онр 1-2 уровня и моторная алалия, сегодня поставили первый укол стал активничать прям готов в диалогу, логопед начнёт занятия через две недели, можно прекратить колоть потом через две недели положить когда начнёт логопед заниматся с ним? Или так нельзя?
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-02 21:48
Ирина, Здравствуйте,
Можно и так. Причем колоть через день и до 15 инъекций на курс, если хорошо помогает.
Ирина 2022-02-03 06:11
Здравствуйте нам прописали не через день а каждый день в течении 10 дней колоть этот припарат
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-03 21:53
"Причем колоть через день и до 15 инъекций на курс, если хорошо помогает" - будем считать эту фразу в моем ответе излишней, поскольку Вы об этом не спрашивали.

Ответ звучит: Можно и так = целесообразнее колоть во время занятий с логопедом.
Ирина 2022-02-04 05:18
Кортексин препарат извиняюсь опечатка была, просто переживаю что один укол поставили и перестали только через две недели продолжим это никак нигативно не отразится на его здоровье и самочувствие? Ждём логопедов просто когда место освободится для занятий
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-04 10:02
Ничего страшного не будет из-за одного укола "вне очереди".