Курс кортексина 20 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте, ребёнку 3,9 лет, разговаривает слогами. Невролог назначила курс кортексина при задержке речевого развития в течение 20 дней по 0,5 мг. В инструкции к кортексину написано, что курс составляет 10 дней. Можно ли проколоть ребёнку 20 уколов без перерыва?
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-03-04 16:32
В связи с заботами о выживании из-за бомбежки российской армией ТЭЦ, электрических подстанций и жилых застроек моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают)
Оксана 2022-03-07 06:58
Ответ на вопрос не получен
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-16 16:09
Здравствуйте, нежелательно, в принципе этот препарат не имеет доказанного эффекта, я его не применяю в своей практике