Прием гопантеновой кислоты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Сыну 4года, были на консультации у невролога, поставили задержку речевого развития. Назначили: кортексин 8мг -10дн, затем гопантеновая кислота 0,25 по 1т. -2раза в день в течение 3мес. После 2х месяцев перерыва пиритинол суспензия по 2,5мл. 2раза в день -1мес. После кортексина у ребенка стали появляться новые слова, больше общаться стал. Стали принимать гопантеновую кислоту, ребёнка просто не узнать-почему-то стал визжать, постоянно кричит, не слушает что ему говорят, болтать меньше стал. Может ему не идет этот препарат, ребенок изменился в худшую сторону, спросить не у кого, запись в областную больницу к детскому неврологу только через месяц.
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-21 12:14
Ирина, Здравствуйте. Конечно, прекратите принимать.
Как успокоится, начните следующий курс лечения.
Ирина 2021-04-23 20:39
Добрый день, то есть гопонтеновую
кислоту прекратить пить, и начать курс перетинола, правильно я Вас поняла?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-23 21:34
Пиритинол начать пить, когда ребенок успокоится и Вы тогда только убедитесь, что возбуждение было именно из-за приема гопантеновой кислоты.