Нсг головы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня двойня, делали нсг головы в 7 мес, врач узи сказал, что плохое. Сходили к неврологу, выписали диакарб и аспраркам, началась отдышка, я отменила. В 10 мес сходили к другому невроголу, нам сказали ничего страшного, лечение не требуется, все пройдет. В год делаем повторно нсг, опять врач узи сказала, что все плохо. Идем еще раз к неврологу, выписывают уколы Кортексин. Не понимаю как они помогут?! Стоит ли их вообще делать, в развитии не отстаем, единственное более эмоциональные дети, один часто капризничает. Заключение нсг прилагаю.
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-30 18:50
Небольшие отклонения при НСГ имеются.

Идем еще раз к неврологу, выписывают уколы Кортексин. Не понимаю как они помогут?!
- в зависимости от причин расширения.
Как Вы можете сами определить причины и проверить назначения невролога изложено в нескольких главах о гидроцефальных синдромах в моей книге « Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia