Кортексин и АКДС

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы после роддома принимали Пантогам, была желтушка и кефалогематома. В месяц пошли проходить проф осмотр на НСГ у нас все хорошо, ни каких отклонений нет, кефалогематома полностью прошла и не дала ни каких последствий. Но у невролога выяснилось, что у нас слабые мышцы и она нам назначила массаж, гимнастику и опять пропить Пантогам. В 2 месяца нам сказали что есть улучшения, но назначили проделать 10 уколов Кортексина на Новокаине и написала метотвод от АКДС, но полиомиелит разрешила. Я побоялась делать такие уколы, так как это очень серьёзные уколы. И мы сходили к платному дет. Неврологу. Он сказал, что мы развиваемся согласно своему возрасту, но есть небольшая слабость мышц. Но сказала что показаний для таких уколов серьёзных у нас нет, назначила также продолжать делать массаж, 1мес принимать по 5 капель Элькар, и через месяц ещё раз пропить Пантогам, заместо уколов. На счёт АКДС она разрешила делать. Оба врача ставят энцефалопатия неуточненная. Тонусные нарушения.
Как быть в этой ситуации? Обязательно делать уколы или платный невролог прав? И как быть с АКДС можно её делать или лучше перенести?
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-27 18:04
Вероника, Здравствуйте,
Противопоказаний для АКДС нет.
А насчет лекарств, если бы Вы пришли ко мне, то я может быть назначил что-нибудь другое.
Выбирайте лечение по вкусу, логичнее выполнять те, за котпрые заплачено.
Вероника 2021-07-27 19:33
Спасибо Вам большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-28 10:12
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь