Нет опоры на ножки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 5,5 месяцов. Только переворачивается со спины на животик. И вокруг себя крутиться, не ползает. Прошли два курса массажа. Очень слабая. И нет опоры на ножки. А поликлинике Невролог под подмышки поднимала, чтобы поставить на ножки, пару секунд и сразу подгибает. Сказали нечего делать не надо.
А платный невролог сказала проставить уколы 10 шт. ЦЕРЕБРОЛИЗИН МОЖНО по 0.8 мл в/м
И пройти массаж очередной

Вот не знаю, что делать. Что подскажите Вы как нам поступить проставить уколы?
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-09 09:47
Наталья, Здравствуйте,
Согласен с вторым (платным) неврологом.
Если есть время и желание разобраться в проблемах своего ребенка, то у меня есть серия видео о гипоксии и ее последствиях, о том что делать при перинатальных поражениях нервной системы, специально записанных для родителей. Чтобы после их просмотра все стало ясно и понятно. Пишите, дам ссылку.
Наталья 2021-12-09 10:18
Здравствуйте. Будьте добры вышлите ссылку, обязательно хочу во всем разобраться. Чтобы мой ребенок был здоровый. Благодарю Вас, Леонид Ростиславович.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-09 11:11
Рекомендую Вам посмотреть нужные видео из этого плейлиста. Если после просмотра у Вас все-таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd