С -м двигательных нарушений, шейно тонический с-м на фоне ПЭП
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, были на приёма у невролога. Были так же на УЗИ все хорошо сказали. Проблема была в том что дергал ножками сильно, постоянно плакал, выгибал спинку, синеет около шейки. Сказала что придавили во время кесарево сечения(кесарили из-за гипоксии плода) , назначили массаж. Прошли курс бесплатного массажа 10 дней. Итог: ножками дрыгать перестал остальные проблемы не исчезли. Сейчас хотелось бы узнать куда нам идти и что делать (Благодарю Вас за ответ, заранее ????????????????
????????????????????
????????☀????????
????????????????????
????????????????
????
????????
????
????????
????????????????????
????????☀????????
????????????????????
????????????????
????
????????
????
????????
Категория: Детский невролог
5 ответов
Анна, Здравствуйте.
Надо проверить неврологический статус и при наличии отклонений продолжить лечение у невролога. ,
Анна 2021-06-25 11:17
Добрый день. Спасибо большое Вам за ответ, но подскажите пожалуйста что такое неврологический статус и как его проверить?
Неврологический статус - это проверка рефлексов и реакций ребенка при неврологическом осмотре. Без это делать выводы о состоянии ребенка, приичнах разных явлений у него - невозможно.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь