Синдром двигательных нарушений

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, родился мальчик от второй Бер в38 недель апгар 7/8 по УЗИ головы в полтора месяца эхопризнаки перевентрикулярного отека и структурные изменения сосудистых сплетений, позже в три с половиной месяца делали УЗИ повторно УЗИ признаки померного расширения внешних ликворных просторов мпщ 6мм невролог ставит синдром пнрв по гипоксично ишемическому поражению ЦНС назначен массаж кванил сиропсоляно хвойные ванны и д3, вопрос синдром двигательных нарушений перерастает в ДЦп? если да то в ста процентах или это сдн отдельный диагноз мне невролог так и не ответила скажите пожалуйста! Спасибо
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-27 17:42
Елена, Здравствуйте,
синдром двигательных нарушений перерастает в ДЦп? если да то в ста процентах
- не всегда. При следующем осмотре их могут уже не писать.
Елена 2021-07-27 17:50
Спасибо за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-28 10:09
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь