Разводит ручки в сторону как птичка
Спрашивает: Зара
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сыну 7 месяцев. Беременность была сложная, родился во время весом 2550. Сейчас весом догнал своих сверстников, тянется к игрушкам, агукает, правда Самостоятельно ещё не сидит. Меня немного смущает что он Разводит ручки в стороны, как птичка. Серьезно ли это? Были у невролога, сказала что у него гипертонус и назначила массаж и упражнения на фитболе. Сделали два курса массажа но ручки все равно все время разводит в стороны. Держит игрушки немного слабовато. Пожалуйста проконсультируйте нас, что нам делать? Нужно ли менять невролога или это не страшно и пройдёт само по себе.
Заранее благодарю вас,
Категория: Детский невролог
7 ответов
Зара Здравствуйте
Было бы плохо, если бы немого разводить ручки, а они были бы согнуты и прижаты.
Судя по описанию развития, ребенок требует внимания и возможно лечения.
Если есть время и желание разобраться в проблемах своего ребенка, то у меня есть серия видео о гипоксии и ее последствиях, о том что делать при перинатальных поражениях нервной системы, недоношенности и др., специально записанных для родителей. Чтобы после их просмотра все стало ясно и понятно. Пишите, дам ссылку.
Зара 2021-12-09 11:28
Уважаемый Леонид Ростиславович,
Огромное спасибо за быстрый ответ. Конечно хочу. Пожалуйста, опртавьте мы будем очень очень благодарны. Спасибо, что есть такие добрые врачи как вы, профессионалы которым не все равно здоровья маленького человека. Поверьте это очень важно для нас родителей!
СПАСИБОООООООООООО!
С благодарностью,
Мама маленького человечка который тоже вам очень благодарен!
СПАСИБОООООООООООО!
С благодарностью,
Рекомендую Вам ознакомиться с моим плейлистом по отклонениям нервной системы в возрасте Вашего ребенка и помотреть нужные для Вас. Если после просмотра у Вас все-таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
Пожалуйста, но я не увидел в сосем предыдущем сообщении ссылку на плейлист.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd
Зара 2022-02-20 21:29
Уважаемый доктор,
Нам скоро будет 10 месяцев (через неделю). Ребёнок без опоры не сидит, крутится вокруг своей оси, споит на четвертинках но не ползает, играется игрушками даже самыми маленькими. Вес 9,200; рост 76; имеем 4 зубика. У нас появилась новая привычка, иногда тянет головку к левому плечу. Стоит обратить на это внимание?
Спасибо большое!
Ваше новое сообщение дает информацию о задержке двигательного развития.
Вам нужно проверить все функции, выявить, какие функции отстают и их тренировать. Могу для этого разместить главу из моей книги по развитию для 9 месяцев. Пишите.