Нет опоры на ножки в 7 месяцев
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке сейчас 7 месяцев. В 6 месяцев планово были у невролога, по развитию претензий не было, единственное назначила массаж и лфк из за того что ребёнок при становлении на ножки, вставала на цыпочки и тряслась. Прошли назначенный курс, и теперь в 7 месяцев на осмотре у педиатра дочка вообще не опирается на ноги никак. Т. Е. Просто присаживается, будто бы на корточки. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? И должна быть в таком возрасте хоть какая то опора на ножки? Дочка самостоятельно сидит, ползает на четвереньках. Заранее большое спасибо!
Категория: Детский невролог
4 ответа
Алина Здравствуйте,
А не у педиатра на ножки хоть иногда опирается?
Это явное отклонение. Если невролог не поставил своего диагноза и не сказал, что это из-за неврологии, то надо еще сходить к ортопеду.