Ребенок не сидит в 9 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: Не сидим в 9 месяцев
Здравствуйте, ребенок 9 месяцев, вес около 11кг, рост 73, ребенок не хочет сидеть, сам не садится, посаженную позу не удерживает, не стоит на четвереньках, соответственно, не ползает и абсолютно нет опоры на ножки, ползает по-пластунски. Невролога посещали, говорит, что мы просто крупные и ленивые.
Подскажите, нормально ли это?
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-05 10:14
Анна, Здравствуйте,
если действительно абсолютно нет опоры на ножки
- то это явное выраженное отклонение и нужно менять невролога.