Почему дёргает ножкой
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Гидронефроз почки
Здравствуйте, около двух месяцев ребёнок когда сидит и играется, облизываем и грызёт игрушку, может дёргать ножкой, но не как тремор, не трясёт, а просто двигает туда сюда. Не постоянно, но иногда бывает. Вот как собачки бывают лежат и когда их чешут они дёргают лапкой, вот так и ребёнок сидит и ёрзает ножкой одной. Это нормально или надо бежать к врачу?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Валерия, Здравствуйте,
Если ребенок в сознании и можно эти движения прервать, то это не эпи-приступ и повода для беспокойства нет.