Ребёнок не сидит самостоятельно
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. Сама не сидит. Были у невролога на приёме. Нам назначили принимать кортексин в таблетках 1 месяц. Можно ли обойтись без приёма таблеток. Может стоит обратится к массажисту. И обойтись только массажем. Хотя самостоятельно так же делаю дочери массаж
Категория: Детский невролог
1 ответ
Ксения, Здравствуйте,
Фрагмент из моей книги по развитию:
"7 месяцев
Двигательное развитие
Рис. 23. Тест. 75 процентов посаженных детей в возрасте 7 мес. Сидят самостоятельно не менее 30 секунд. Руки свободны. Часть детей в положении сидя может уже немного поворачиваться в стороны, ротируя позвоночник, чтобы взять игрушку. Может наклоняться вперед и в стороны. В позе сидя сформирован поясничный лордоз (прогиб в позвоночнике в области поясницы – можете увидеть на себе). Пока ребенок сам не начнет садиться, не желательно его специально высаживать (как показано на рисунке) ".
Кортексин можете попить, вреда не будет.
Фрагмент из моей книги по развитию:
"7 месяцев
Двигательное развитие