Ребенок не сидит в 8 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 8,5 месяцев, с 7 месяцев мы начали уже полноценно ползать и вставать на ножки. Меня немного настораживает, что ребенок не желает сидеть. Только я сажу, она сразу же падает вперед или в сторону, или же сразу же в позу лежа. Все ли нормально у нас? Зубиков у нас уже 4 штуки, 2 нижних появились в 6,5 мес. И 2 верхних, прорезываются сейчас, витамин Д даю по 1-2 капли, но иногда бывает пропускаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-24 13:55
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра для оценки общего развития и консультация невролога для исключения задержки развития. Это может быть и вариантом нормы, иногда дети пропускают некоторые этапы развития, но патологические причины надо исключить.
Всего доброго.