Ребенок не сидит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: ООО, кардиопатия
Здравствуйте, моему ребенку 9 мес. И он до сих пор не сидит. В 6 мес он пополз на четвереньках, в 7 встал, в 8 ходит держась за опору. Даю комплекс витаминов мультитабс беби. Весит 8500, рост 70 см (плохо растет и набирает вес). До 6 мес сильно срыгивал- делали массаж и все прошло. На стуле и на диване, со спинкой сидит хорошо. А как посадишь одного, то сразу или на четвереньки стает и уползает; или ноги выпрямит так, что не посадишь; или как "неваляшка" во все стороны заваливается. Родничок зарос в 6 мес. Есть 3 зуба и все нижние. Расти начали в 7 мес. Говорят, что готовятся 2 верхних. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-19 15:58
Добрый день.
Учитывая, что остальные навыки ребенка (ползанье, ходьба) развиваются, то вероятнее всего - это особенности поведения ребенка, ему может не нравиться сидеть, он может лениться.
Но чтобы развеять сомнения можно в плановом порядке обратиться к неврологу для осмотра.
Всего доброго.