Ребенок не сидит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребенку 7,5 месяцев, самостоятельно не сидит. Подскажите пожалуйста можно ли сажать в стул для кормления и пользоваться ходунками? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Если ребенок самостоятельно не сидит, значит его мышцы не готовы выдерживать нагрузку всего тела, тогда вся нагрузка ляжет на позвоночник и может привести к деформации, поэтому сажать в стульчик и пользоваться ходунками не рекомендуется.
Платная консультация
Елена 2021-07-21 15:50
Спасибо большое за подробный ответ! Скажите пожалуйста может с ребенком нужно делать какие-нибудь упражнения, что бы сел или дожидаться как сам будет готов?
Хорошо помогает курс стимулирующего массажа, также ежедневная гимнастика с мамой).