Развитие в 10 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, ползает, стоит у опоры, а вот обучаться абсолютно ничему не хочет. На имя не поворачивает голову. Игре в ладушки не дает учить - вырывает руки, запоминать где лампочка, глазки не хочет. Посмотрит и уползает. Очень любит жевать бумагу, когда играет музыка танцует. В развитии никаких отклонений не было. На площадке дети нашего возраста как-то более развиты. Старшая дочь тоже хорошо развивалась. Есть ли повод волноваться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна! Не все дети одинаково обучаемы. Но в этом возрасте обычно реагируют на свое имя. Советую посетить невролога. Рассказав ему о своих сомнениях. Врач квалифицированными приемами определит уровень развития Вашего сына и даст рекомендации.
Будьте здоровы!