Пиво при гв

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Борисовна здравствуйте! Скажите пожалуйста, я кормлю грудью, ребенку 6месяцев! Очень хочется пива! Вы не подумайте я не алкоголик, всю беременность я себе не позволяла ни чего, купила только полезное! А сейчас страсть как хочется пива (без/алкогольгое не хочу, там одни консерванты) беру 3,8градусов только приготовленое(выпиваю его только, когда ребенка укладываю спать в ночью, в размере одного стакана!) Скажите насколько это может повлиять на малыша? Спасибо огромное!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-19 20:46
Добрый день.
Даже небольшая доза алкоголя отрицательно влияет на развитии ребенка. Это могут быть и задержка физического развития, и психического развития, гиперактивность, нарушение когнитивных функций.
Лучше отложить алкогольные напитки до окончания ГВ.