Помогите понять почему ребёнок не кушает

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, не знаю к кому обратиться. Моему сыну 3.5 года. Он не ест готовую еду, очень избирателен. До 2 лет был на грудном вскармливании, поэтому не настаивала на том чтобы он кушал если не хочет. Любит фрукты, суп молочный с вермишелью, пьет много чая. Ю, кушает хлеб. Все. Мясо не хочет пробовать, из овощей только свежие огурцы. Даже не хочет пробовать что то новое, выплевывает все сразу, плачет. Не знаю что делать и куда обратиться. По весу, росту и развитию все соответствует норме, никаких отклонений. Просто кушать не хочет ничего нового. Одно и тоже каждый день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. Если у ребенка нет отставания в физическом развитии, то повода для беспокойства нет. Ребенок долго был на грудном вскармливании и плохо реагирует на новое, это индивидуальные особенности ребенка. Не настаивайте, иначе можно сформировать отрицательное пищевое поведение. Обратиться можно к психологу.