Сыпь у ребенка при грудном вскармливании, соблюдаю диету

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 1,5 месяца, мы на гв, едим по требованию, соблюдаю диету. Для три назад нас высыпало лицо и голова где волосики. Версий много, одни говорят цветение,
Другие потничка, третьи аллергия. Подскажите пожалуйста что это у нас. Фото кинула.
Теги: аллергия у грудничка на гв, пятна на бедрах у грудничка при грудном вскармливании в 6 месяцев форум, через сколько дней проходит аллергия у ребенка 5 месяцев на грудном вскармливании
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 21:56
Добрый день.
По фото - больше похоже на акне новорожденного (цветение), такое состояние лечения не требует, проходит самостоятельно.
Что-то новое кушали в ближайшие дни?
Настя 2017-01-08 22:35
Немного оливье ела, гриб один маринованный съела, а так в принципе ничего лишнего
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 23:31
На спинке - точно аллергическая сыпь.
Мажьте бепантеном или цинковой мазью, диету пока соблюдайте (ничего нового). Если будет усиливаться, тогда нужно будет антигистаминное средство добавить (супрастин или фенистил).
Настя 2017-01-09 03:08
Спасибо большое!