Проблемы с питанием ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Заболевания отсутствуют.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. У меня ребенок, мальчик 3 года. Никакими заболеваниями с рождения не страдал, роды были естественные, без осложнений. Родился с весом 3600. По сути ребенок в таком возрасте должен кушать все (супчики, кашки, фрукты, ягоды, овощи), но он ничего кроме манной каши есть не хочет. За день он съедает 1 литр манной каши, 200 грамм фруктового пюре (румяные щечки, яблоко с абрикосом, с персиком) и может съесть 100 грамм детского сырка. Если предлагаю суп, у него начинается истерика, вообще ничего в рот брать не хочет. В свете этого проблемы с запорами. Как перебороть этот страх перед едой у малыша я не знаю. Обращались к врачам по месту жительства никто ничего толком не сказал. Можно ли что то сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.
1 ответ
Добрый день.
Тут надо разбираться с самого начала - как вводили прикорм, почему манная каша вытеснила разнообразное питание, как ребенок ест, и как мама готовит, культура питания семьи.
В таком возрасте питание должно быть разнообразно - ребенок растет и ему для развития требуются различные полезные вещества.
Всего доброго.