Развитие грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, ребенку 7,5 месяцев. Сидит, усаженный взрослыми, но может валиться. Ползает на животе вбок и назад, но ещё не становится на четвереньки, развитие соответствует возрасту? В каком возрасте ребенок должен стать на четвереньки и поползти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-04 21:18
Добрый день.
Развитие соответствует возрасту, но должно оцениваться в целом, а не по отдельным показателям.
Этап ползания ребенок может и пропустить, а сразу начать ходить. Все зависит от ребенка.
Если Вас тревожит развитие ребенка, то лучше всего обратиться в плановом порядке для осмотра к неврологу.
Всего доброго.