Высокий АСТ у грудничка

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, Елена Борисовна.
3 месяца назад сдавали ребенку кровь на биохимию. Все показатели в норме кроме аст 111. Анализ на гепатит В отрицательный, УЗИ брюшной полости тоже делали, все в норме. Пропили 1 месяц урсофальк. Сейчас ребенку 11 мес. Сдали кровь на биохимии. Все показатели в норме, АСТ 121. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще нужно сдать, чтобы определить причину изолированного повышенного АСТ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-04 22:47
Добрый день.
У ребенка нет инфекций, лекарства принимает? Физическое развитие в норме? Сопутствующие заболевания есть?
Наталья 2019-06-04 23:03
У ребёнка был выявлен герпес 6 типа 4 месяца назад. Лекарства не принимает более 3 месяцев. Физическое развитие в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-05 08:15
Такие изменения могут связаны с вирусной инфекцией, как последствие. Иногда повышается при травмах.
Желательна консультация гоастроэнтеролога по всеми результатами обследования.